Вход | Регистрация
    


Сегодня размещено на сайте: Фотографий: 362
Новостей: 117

Правовой ликбез | Майские указы | Капремонт домов | Постиндастриал | Почему так названы |                    Образование | Лекции

Главная » 2014 » Июнь » 23 »
19:15
Андрей Турчак предложил лучше подготовиться к празднованию 850-летия Великих Лук + ВИДЕО

Актуальные вопросы реализации Плана подготовки 850-летия Великих Лук обсудили 19 июня 2014 года в ходе заседания оргкомитета по подготовке и проведению празднования, которое прошло в Пушкинских Горах под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина.

Об итогах проведенной работы рассказал врио губернатора Псковской области Андрей Турчак.

Сформированы  семь рабочих групп, каждая из которых провела свои заседания по реализации мероприятий Плана, подготовлены планы-графики, созданы два экспертных совета по образованию и по связи и массовым коммуникациям. В Минкультуры России, Минздраве России и Минкомсвязи России соответствующие документы уже утверждены, остальные планы-графики находятся на согласовании в министерствах. В состав оргкомитета также дал согласие войти заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

Андрей Турчак ознакомил участников заседания с основными мероприятиями, реализованными в сферах образования и здравоохранения Великих Лук, в период подготовки к празднованию юбилея города.  На данный момент открыто дополнительно 155 дошкольных мест, в этом году  планируется открыть еще 200. Также в планах и строительство нового детского сада. Кроме того, глава региона  отметил, что с первым заместителем Министра образования и науки РФ Натальей Третьяк обсуждался вопрос о выделении средств на ремонт аварийных школ Великих Лук.

«В здравоохранении за счет средств внебюджетных источников открыт гемодиализный центр, за счет федеральных и областных средств модернизирована станция переливания крови», - сообщил Андрей Турчак. Однако острым, по мнению врио губернатора, остается вопрос завершения строительства терапевтического корпуса Великолукской городской больницы, но уже ведется разработка проектно-сметной документации.

В сфере спорта также реализуется ряд мероприятий: строительство центра подготовки велосипедистов, реконструкция лыжной базы и развитие инфраструктуры Великолукской академии физической культуры.

В Великих Луках также планируется начать строительство путепровода. В этом году на реализацию данного объекта будут выделены порядка 300 млн рублей. Андрей Турчак заметил, что для этого предстоит провести подготовительную работу по выкупу объектов недвижимости. «Необходимое финансирование должно быть предусмотрено как в местном, так и в областном бюджетах.  Объект будет переходящим, но у нас есть все основания полагать, что он будет закончен в юбилейный год», - сказал Андрей Турчак.

В ходе совещания глава региона предложил расширить План мероприятий, включив в него ряд вопросов, которые требуют решения. В План мероприятий Андрей Турчак предложил включить работы по оснащению звуковой аппаратурой Дома культуры имени Ленинского Комсомола и строительство великолукского филиала Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Андрей Турчак подчеркнул согласованность действий всех членов оргкомитета: «Благодаря тесной работе за это время нам удалось существенно продвинуться в реализации мероприятий Плана».

В продолжение совещания члены оргкомитета детально обсудили мероприятия по реализации плана подготовки к 850-летию Великих Лук. Заместитель министра спорта РФ Павел Новиков подчеркнул, что в Великих Луках будет построен новый 25-метровый бассейн, который планируется сдать в 2015 году. В рамках празднования юбилея в городе будут реализованы и другие мероприятия в области образования, культуры, спорта, ЖКХ и дорожного хозяйства, а также ряд крупных инфраструктурных проектов, которые позволят обеспечить дальнейшее развитие Великих Лук.

В завершение мероприятия, Владимир Булавин подчеркнул, что членами оргкомитета проведена большая работа. Он отметил, что правильным стало решение о создании рабочих групп. Полпред призвал членов оргкомитета и далее активно работать. «Решения по всем объектам приняты, и завязнуть в регламентных процедурах нам нельзя. Все вопросы должны быть решены вовремя», - отметил Владимир Булавин и поручил всем рабочим группам составить детальный план-график по каждому из объектов.

 








Великим Лукам - 850 лет | 1488 | Редактор
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
здесь может быть реклама