Вход | Регистрация
    


Сегодня размещено на сайте: Фотографий: 362
Новостей: 117

Правовой ликбез | Майские указы | Капремонт домов | Постиндастриал | Почему так названы |                    Образование | Лекции

Главная » 2014 » Июнь » 4 »
22:09
Будущее медицины в Псковской области: услуги частных компаний

В Псковской области готовятся к реализации сразу несколько масштабных инвестиционных проектов в сфере здравоохранения.

Сфера здравоохранения и медицинских услуг становится все более привлекательной для инвестиционных вложений. Люди сегодня заботятся о своем здоровье и готовы вкладывать в него деньги.


В пользу этого свидетельствует рост числа частных медицинских учреждений, предлагающих разнообразные услуги жителям Псковской области. Новые инициативы в этой сфере были представлены в конце мая 2014 года на заседании Совета по инвестициям с участием врио губернатора Андрея Турчака.


ООО «ЛабТэк Лтд», работающее с 1994 года, намерено создать в Псковской области современную диагностическую лабораторию, способную оказывать услуги населению и медицинским учреждениям (в том числе, областной больнице, городской больнице, районным больницам) по выполнению широкого перечня лабораторных исследований.


Дело в том, что на сегодняшний день некоторые виды исследований на территории региона нет возможности выполнить. Как следствие, в Псковской области пока невозможно диагностирование нейродегенеративных заболеваний и оказание первичной помощи пациентам с проблемами иммунной системы.


Создание такой диагностической лаборатории позволит исключить необходимость транспортировки биологического материала в Москву или Санкт-Петербург, что повысит качество и скорость выполнения исследований, а также позволит проводить те анализы, которые возможно сделать только в первые часы после взятия материала у пациента. Объем инвестиций в реализацию проекта оценивается в 30 млн рублей. Его реализацию планируют завершить в первом квартале 2015 года.


Компания «Евромед» готова реализовать в регионе инвестиционный проект «Доктор рядом», предполагающий открытие сети офисов врачей общей практики и фельдшерско-акушерских пунктов в муниципальных образованиях Псковской области. Первые из них будут созданы в Писковичах, Родине (улицы Владимирская – Никольская), Неёлово-1, Черёхе, Соловьях, Тямше (Псковский район) и Чернево (Гдовский район) для оказания бесплатной первичной медико-санитарной помощи населению.


В процессе реализации инвестпроекта планируется создание новой инфраструктуры для оказания бесплатной первичной медико-санитарной помощи населению Псковской области (центры общей врачебной практики, врачебные амбулатории) в рамках программы обязательного медицинского страхования. Объем необходимых инвестиций оцениваются в 100 млн рублей. В результате удастся не только повысить доступность первичной медицинской помощи, но и создать дополнительно 100 новых рабочих мест.


Фирма «Техинвест» предлагает построить в центре Пскова медицинский реабилитационный восстановительный центр на 74 места. Объемы инвестиций в создание центра оценивается в 240 млн рублей. Его появление в Пскове позволит осуществлять реабилитационные мероприятия в амбулаторных и стационарных условиях, обеспечить формирование и корректировку программ реабилитации больных.

Ознакомится с полным текстом статьи Матвея Борисова "Инвесторы высоко оценивают потенциал проектов в сфере регионального здравоохранения", опубликованной в газете "Островские Вести", можно здесь.








СМИ региона | 3226 | Редактор
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
здесь может быть реклама