Вход | Регистрация
    


Сегодня размещено на сайте: Фотографий: 362
Новостей: 117

Правовой ликбез | Майские указы | Капремонт домов | Постиндастриал | Почему так названы |                    Образование | Лекции

Главная » Новости города Великие Луки и Псковской области
« 1 2 3 4 »

Во всех муниципалитетах Псковской области создадут электронные базы воинских захоронений. Об этом в ходе брифинга сообщил председатель Комитета по вопросам местного самоуправления Администрации Псковской области Владимир Шураев.

Работа по сбору информации об объектах военной истории Пско ... Читать дальше »


Ответы на частые вопросы

об акции Тотальный диктант

в 2014 году

Федеральный компонент акции

Что такое Тотальный диктант?

Тотальный диктант - ежегодная образовательная  ак ... Читать дальше »


Больница на ул. Пушкина стала долгостроем

С лета 2012 года корпус Великолукской городской больницы, расположенный на ул. Пушкина, 5 закрыт на ремонт. Предполагалось завершить работы в декабре 2012 года, но строительная фирма с заданием не справилась и контракт с ней был расторгнут. Летом 2013 года к ремонту преступила другая организация, но работы вновь застопорились... ... Читать дальше »

На территории поселений и городских округов, а также на расстоянии менее 100 метров от лесных массивов теперь запрещается запускать неуправляемые изделия из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкции с помощью открытого огня. Новые ограничения введены ... Читать дальше »

Зима 2013-2014 годов - сама короткая зима за историю метеонаблюдений в Псковской области.

За период с 1945 года (именно с этого времени данные о погоде находятся в псковском центре по гидрометеорологии) столь короткой зимы в Псковской области не было. В этом году она продлилась 29 дней. «В последний раз короткая зима была в 2007 году, она продолжалась немногим более 30 дней. Отмеч ... Читать дальше »

За получение взятки осужден бывший председатель собрания депутатов Опочецкого района пятого созыва Вячеслав Лисин.

Опочецким районным судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (полу ... Читать дальше »


Сенатор от Псковской области Михаил Маргелов призвал своих коллег оказать содействие в реализации инициативы Псковской области по открытию в Великих Луках государственного училища олимпийского резерва. Училище на базе Великолукской академии физической культуры и спорта станет опорным центром детско-юношеского спорта и подготовки олимпийского резерва. Этот центр уменьшит существенный дефицит выпуска пре ... Читать дальше »

18 февраля в Москве состоялась рабочая встреча заместителя губернатора псковской области Сергея Перникова с заместителем генерального директора ОАО «Газпром» Анатолием Еркуловым.

Стороны остановились на реализации социальных адресных программ ОАО «Газпром», в рамках которых планируется строительство 13-ти спортивных площадок в районах области и физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовой ... Читать дальше »