Вход | Регистрация
    


Сегодня размещено на сайте: Фотографий: 362
Новостей: 117

Правовой ликбез | Майские указы | Капремонт домов | Постиндастриал | Почему так названы |                    Образование | Лекции

Главная » Новости города Великие Луки и Псковской области
« 1 2 3 4 »

В Следственный отдел в городе Великие Луки направлена коллективная жалоба от жильцов многоквартирного дома 25 по пр. Октябрьскому. Вместо расселения ветхого дома, был отремонтирован фасад здания. После такого ремонта жильцы лишились права на переселение.

В 2008 году здание послевоенной постройки было признано непр ... Читать дальше »


Ежегодно в Псковской области регистрируется около 1,5 тысяч дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. За последние пять лет на территории области в ДТП погибло около одной тысячи человек, 11 тысяч получили увечья.

Для выявления особо опасных мест, сбора статистики по типу ДТП, их видам и обстоятельствам по инициативе пр ... Читать дальше »


В течение трех лет, в 2013 - 2015 годах, Министерство образования и науки Российской Федерации проводит эксперимент по предоставлению молодым женщинам в возрасте до 23 лет, имеющим одного или более детей, возможности пройти бесплатное обучение на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования (вузов), где их будут готовить к сдаче ед ... Читать дальше »


Выставка-ярмарка изделий ручной работы «Волшебный сундучок» прошла 7 мая 2014 года в Доме культуры им. Ленского Комсомола. На выставке были представлены работы в стилях декупажа, бисероплетения, скрапбукинга, росписи по ткани, мыловарения, шитья и вышивки, плетения кружевов. Выставка-ярмарка была организована клубом «Мир женщины» и рекламным агентством «Перс ... Читать дальше »


Вертолёты армейской авиации Западного военного округа России начали учения в небе над северо-западом страны, сообщил начальник пресс-службы ЗВО полковник Олег Кочетков.

«Экипажи бригады армейской авиации Западного военного округа, дислоцированной в Псковской области, приступили к плановым учебно-тренировочн ... Читать дальше »


Журналисты «Великолукской правды» и «Нового дня» принимают участие в медиафоруме независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость", проходящем в Санкт-Петербурге с 23 по 25 апреля под эгидой Общероссийского народного фронта.

Более 300 журналистов из 85 регионов страны обсуждают проблем ... Читать дальше »


12 апреля в Великих Луках состоится всероссийская акция «Тотальный диктант». В четырех вузах и четырех школах города соберутся смелые люди разного возраста, разных профессий, которые готовы проверить свою грамотность. В школы придут не только учащиеся этих образовательных учреждений, но и их родители, которые, вспомнив юность, вновь окажутся за партами, в классе, перед ш ... Читать дальше »


Двенадцатого апреля в Великих Луках пройдет значимое событие: город будет принимать участие во всемирной акции «Тотальный диктант», призванной привлечь как можно большее количество людей к идее писать по-русски грамотно.

Интернет-портал Луки.ру, созданный несколько лет назад группой молодых инженеров и гуманитариев-энтузиастов, стремится придерживать ... Читать дальше »


Федеральным законом от 29 декабря 2012 года «Об образовании в Российской Федерации», который вступил в силу 1 сентября 2013 года, не предусмотрено награждение выпускников школ медалями. Ранее сообщалось, что вместо "привычных" медалей учен ... Читать дальше »